Состоялся фестиваль «Дети – детям»

1 июня прошел в парке имени «П. Т. Морозова» фестиваль, состоящий из двух блоков. За первый блок данного фестиваля отвечали специалисты ОГКУСО «Центр социально - психологической помощи семье и детям «Семья» в Инзенском районе. Организатором первого блока фестиваля «Дети - детям» выступила социальный педагог Инзенского отделения Центра «Семья» Елена Гладкова. Активное участие в организации фестиваля приняла также психолог Надежда Егорова.

Проводя фестиваль «Дети - детям», специалисты Инзенского отделения Центра «Семья» решали одновременно несколько задач: психологическую - создавая у детей состояние эмоционального комфорта, радости; социальную - сплачивая коллектив; педагогическую - воспитывая желание проявлять творческую инициативу, предоставив для этого равные возможности всем детям.

В ходе развлекательной программы выступили волонтёрский отряд «Жизнь»  с танцами «Флеш-моб» и «Чуча» и Чернейкина Ангелина с песней «Моя семья, моя отрада».

Также в рамках мероприятия психолог Инзенского отделения Центра «Семья» Надежда Егорова провела с детьми развивающие, подвижные игры: «Делай как я!», «Волшебные волны», «Что такое лето?», а социальный педагог провела с детьми игры «Фрукты - овощи?», «Как живешь?».

Большой интерес среди детей вызвала познавательная экскурсия к пожарной машине. Специалисты Инзенского отделения Центра «Семья» совместно с работниками пожарной службы рассказали о работе пожарных, об устройстве пожарной машины. Каждый ребёнок, участвующей в экскурсии побывал в кабине пожарной машины.

Подводя итоги данного мероприятия, социальный педагог Инзенского отделения Центра «Семья» Елена Гладкова наградила почётными грамотами за участие в мероприятии Инзенский районный центр детского творчества и Инзенские средние школы №1 №2 и №4.

В завершении мероприятия для детей была проведена мини-дискотека. Организатором данной дискотеки выступила психолог Инзенского отделения Центра «Семья» Надежда Егорова.

P.S. Отдельное спасибо специалисты Инзенского отделения Центра «Семья» хотели бы выразить Инзенскому районному центру детского творчества и досуга, их волонтёрам.

02.06.15 08:26