Поиск по сайту

В Инзенском районе отметили День России

12 июня вся страна отмечает один из главных государственных праздников - День России. В Инзе и Инзенском районе в этот день состоялся ряд праздничных мероприятий.

Их начало было положено встречей Главы района Владимира Шкунова и Главы Администрации района Олега Мидленко с почётными жителями, где были рассмотрены ряд важных вопросов, волнующих инзенскую общественность. Затем, на Площади Флага состоялось торжественное мероприятие.

Первые лица города и района поздравили инзенцев с праздником, отметили ведущую роль Президента страны в развитии и укреплении нашей государственности, преемственности поколений, повышении роли и значимости России на международной арене. В рамках мероприятия были торжественно подняты флаги Российской Федерации, Ульяновской области и Инзенского района, вручены благодарственные письма лучшим труженикам и тем, кто своим активным участием подготовил блестящее празднование Дня победы. Также в этот день были вручены паспорта юным гражданам нашей страны.

Здесь же стало известно, что Владимиру Васянину присвоено звание почётного жителя города Инза за его заслуги в развитии инзенского спорта. Его ученики неоднократно с честью выступали на различных соревнованиях.

Празднование Дня России продолжилось развлекательным концертом в парке «Университетский», где позже вечером также состоялась праздничная дискотека для инзенской молодёжи.

 

15.06.15 05:18

    Поиск по сайту