Поиск по сайту

Единый День профилактики в Инзенском районе

17.06.2015 под председательством Главы Администрации района состоялось рабочее совещание с представителями органов системы профилактики.  

О.В. Мидленко напомнил присутствующим, что единый день профилактики правонарушений, в котором задействованы большинство служб экстренного реагирования проводится  в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова  от 13 декабря 2013 года каждую третью пятницу месяца. Подобные мероприятия позволяют улучшить ситуацию с пожарами, выявить и вовремя устранить возможные причины, способствующие совершению правонарушений, наладить межведомственное взаимодействие.

 

Глава Администрации констатировал тот факт, что  благодаря слаженной работе  органов системы профилактики, Администрации района, неравнодушных граждан, в условиях зимнего пожароопасного периода не было допущено гибели людей и добавил, что только при активной поддержке населения можно добиться положительных результатов в профилактической работе.

 

На совещании были обсуждены вопросы проведения Единого дня профилактики в районе 19 июня2015 года.

19 июня 2015 года, в соответствии с утверждённым планом, в мероприятиях по профилактике правонарушений принимают участие: межмуниципальный отдел УМВД России  «Инзенский»; представители  УФСНК России по Ульяновской области; УФСИН России по Ульяновской области; отделы УФМС России; представители прокуратуры Инзенского района; районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации района.

 

Особое внимание будет уделено  вопросам безопасности населения на водных объектах, парках. Профилактическими мероприятиями будут охвачены  санатории и детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием с распространением листовок профилактической тематики.

С 10.00-15.00  проведены проверки по месту жительства граждан в рамках организации индивидуально профилактической работы с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, се­мейными дебоширами, семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Посещено 18 семей, 24 человека, роздано 20 листовок. Трём семьям с несовершеннолетними детьми оказана помощь в виде подарков и продуктами питания (город Инза), проведены мероприятия по выявлению правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции силами ОВД, Администрации района(город Инза). Составлено 3 Административных протокола, роздано 35 информационных листовок, 30 брошюр на антиалкогольную тематику.

 

В рамках проведения «Единого дня профилактики правонарушений» сотрудниками ЛОеП на станции Инза Рузаевского ЛО МВД России на транспорте была проведена следующая работа:

1.     Транслировалась информация по средствам громкоговорящей связи на железнодорожных станциях, о мерах безопасности пассажиров на объектах железнодорожной инфраструктуры с целью предупреждения фактов правонарушений в отношении пассажиров, а также предупреждения травматизма  граждан железнодорожным транспортом.

 

2.     Проведено обследование здания вокзала станции Инза совместно с  представителями железнодорожных организаций, с целью предупреждения террористических актов и несанкционированного вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта.

3.     Проведен рейд по станции Инза с целью пресечения правонарушений гражданами и  предупреждения непроизводственного травматизма. К административной ответственности было привлечено 2 гражданина, с которыми также была проведена профилактическая работа.

 

4.     Осуществлялась отработка пассажиропотока прибывающего на станцию Инза, с целью предупреждения фактов хищения чужого имущества, а также предупреждения правонарушений.

 

Межведомственная комиссии

по профилактике правонарушений

Администрации района

22.06.15 06:57

    Поиск по сайту