День памяти и скорби

Памятная дата «День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 год)» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о  погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня в Инзе на привокзальной площади, у памятника «Разлука» состоялся траурный митинг, посвящённой этой печальной дате.

Глава района Владимир Шкунов в своём выступлении  призвал не забывать об уроках Великой Отечественной войны, чтобы не допустить её повторения.

От имени детей войны на митинге выступил Виктор Воронин, от молодежи - Поляков Станислав.

В митинге приняли участие представители учреждений, организаций, учебных заведений, трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий.

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

23.06.15 10:31