ДТП с участием несовершеннолетнего

23.06.2015 года в 16 ч. 00 мин. на 12 км. + 100 м. автодороги г. Инза - с. Оськино, граница области, водитель автомашины ВАЗ 217030 без регистрационных знаков, гр. Б., водительского удостоверения лишен, от прохождения медицинского освидетельствования отказался, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, совершил съезд на правую обочину по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате данного ДТП пассажирка автомашины ВАЗ 217030, находившаяся на заднем правом пассажирском сиденье, не пристегнута ремнем безопасности несовершеннолетняя гр. Ш. госпитализирована в ГУЗ «Инзенская ЦРБ» с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы.

Уважаемые жители г. Инза и Инзенского района, согласно Правилам дорожного движения РФ мы все является участниками дорожного движения: пассажирами, пешеходами, водителями. Обращаем Ваше внимание на то, что являясь пассажиром транспортного средства в обязательном порядке необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Водителям при перевозке детей в транспортном средстве в возрасте до 12 лет необходимо применять детские удерживающие устройства.

Начальник ОГИБДД

МО МВД России «Инзенский»

В.А. Жигалов

29.06.15 14:34