В Инзе идет подготовка к 13-й Международной научно-практической конференции «Ознобишинские научные чтения»

В 13-й раз на базе Инзенского филиала УлГУ в этом году пройдет Международная научно-практическая конференция - Ознобишинские научные чтения. Традиционно форум в Инзе собирает ведущих ученых, докторантов, аспирантов, преподавателей из самых разных регионов Российской Федерации. Свои статьи направляют ученые из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году Оргкомитетом принято решение о проведении научной конференции в заочной форме. Прием заявок и материалов будет проводиться до 30 июля.

По состоянию на начало июля свои заявки прислали ученые из Азербайджана, Украины, многих субъектов России. Среди них - ученые из Москвы, Волгограда, Перми, Владикавказа, Казани, Читы, Кемерово, Челябинска, Калуги, Тольятти, Самары, Нальчика, Ульяновска, Московской и Волгоградской областей и др. Представлены такие вузы, как МГУ им. М.В. Ломоносова, Казанский федеральный университет, Институт истории им. А.А. Бакиханова Национальной академии наук Азербайджана, Забайкальский государственный университет, Челябинский государственный университет, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, Московский государственный строительный университет, Московский государственный университет пищевых производств, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова и мн. др.

По итогам научного форума будет издан сборник материалов конференции в Издательстве Ульяновского государственного университета.

09.07.15 07:28