Заседание президиума Собрания представительских органов власти

8 июля при участи Главы Инзенского района В Н. Шкунова и представителей Глав Сельских поселений, а также при участи председателя Совета Депутатов «Инзенское Городское Поселение» С.Н. Рауткина, прошел президиум собрания представительских органов власти.

На заседании собрания было отмечено, что план пол первому полугодию 2015 года выполнен в полном объеме. Неоднократно велась активная работа с сельскими поселениями, в ходе работы приёма граждан непосредственно на местах. Многие представители администрации получили неоднократные поручения по решению проблем жителей Инзенского района. Ярким примером того является отремонтированный Оськинский сельский Клуб. Впереди ожидается закладка нового водоотведения в с. Первомайское. В Коржевке же отличились сами жители, открыв лицевой счет в банке для возобновления изгороди местного кладбища. Уже на сегодняшний момент отремонтирована первая половина.

Ремонт дорог и отсутствия комфортного проезда по ним также прозвучал на собрании президиума. Все, как обычно, упирается в задержку торгов по тендеру, но это закон. В ближайшее время ожидаем продолжение проведение строительных работ в Инзенском районе. Но дороги, как говорится, это еще полбеды. На сегодняшний момент два школьных автобуса из сельских поселений нуждаются в ремонте. Сейчас принимаются все возможные меры по устранению проблемы, а это значит, что к учебному сезону автобус войдет в эксплуатацию и дети смогут без труда добраться в школу.

Дошкольное образование в Инзенском районе должно быть доступно. Поэтому необходимо закрыть очередь в детские сады. И решить этот вопрос в самые сжатые сроки.

В.Н. Шкунов напомнил, что необходимо включиться и в рейтинг муниципальных районов по всем позициям майских указов Президента РФ, провести жесткий контроль с участием комиссии по сбору информации. По словам В.Н. Шкунова каждая семья Инзенского района должна поучаствовать в возрождении семейного продовольственного хозяйства. Именно таким образом, оставаясь не равнодушными к собственной земле и Родине, совместными усилиями возродить собственный потенциал и всей России.

Впереди второе полугодие и до конца июля месяца еще можно внести коррективы по работе на благо Инзенского района.

09.07.15 11:13