День семьи, любви и верности

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. Этот праздник достаточно молодой, он появился в календаре всего восемь лет назад. Его символом стала ромашка, а покровителями - святые Петр и Феврония, которые в XIII веке жили в городе Муром Владимирской области, и по преданию являлись идеальной супружеской парой.

Центром торжеств по традиции в этот день стал Муром, где жил князь со своей супругой.

Всех россиян с днём  семьи, любви и верности  поздравил  Президент РФ В.В. Путин.

Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым уделяется особое внимание  вопросам семьи, материнства и детства. Ежегодно, и 2015 год не станет исключением, Губернатор подведёт итоги десятой акции «Роди патриота в день России».

В Инзенском районе День Семьи прошел как всегда насыщенно и удивительно интересно. В Инзенском ЗАГСе с утра четыре пары сочетались узами брака с элементами старорусских обрядов.  В 13. часов во  Дворце Бракосочетания чествовали 19 семей, который получили в этот день благодарственные письма из рук Главы Инзенского района В. Н. Шкунова и памятные подарки от  организаций.

Алла Плаксина и Мария Белова  которые участвовали в акции «Роди патриота в День России» и  вошли в список  претендентов на обладание главного приза  Ульяновской области.

Две мамы - Мария Геер и Татьяна Власова получили сертификаты достоинством в сто тысяч рублей за рождения третьего ребенка.

От  имени Главы Администрации  района с праздником  присутствующих поздравила  заместитель Главы Администрации - начальник управления социального развития М.М. Тимофеева.

Об истории православного праздника рассказал Настоятель Свято- Никольской церкви архимандрит Адриан, призвав всех инзенцев вернуться к истокам, чтить русские праздники, оставаться верными, уважать и любить друг друга. «Не зря там, где на земле стоят храмы и монастыри, царит умиротворение, духовность и надежда на светлое будущее». Заключительным этапом празднование Дня Семьи стал праздничный концерт, организованный  районным центром творчества, досуга и спорта на площадке в парке имени П.Т.Морозова. Интересные конкурсы, песни, аквагрим - это не  весь список программы. В этот день, как и полагается, чествовали инзенскую пару Иващёвых, прожившую  54 года в браке. Анатолия Григорьевича и Татьяну Николаевну  поздравил Глава Инзенского района В.Н. Шкунов.

Тимофева Маргарита Михайловна - заместитель Главы Администрации - начальник управления социального развития   в рамках акции «Помоги собраться в школу» вручила конверт с материальной помощью   многодетной семье Шамсутдиновых, имеющих  четверых детей, трое из которых школьного возраста.

09.07.15 15:30