Российско- Китайский студенческий форум прошел на этой недели в г. Ульяновске

Российско- Китайский студенческий форум прошел на этой недели в г. Ульяновске. Инзенский район не остался в стороне и принял самое активное участие в знаковом событии не только для Ульяновской области, но и всей России.

Форум  проходил в стенах УлГУ при сотрудничестве Российского союза молодежи, и включал в себя не только студентов из вузов Китая, но и представителей бизнес- сообществ. Причем все они прилетели из разных городов Китая. Также в число участников вошли проректоры по международной деятельности из разных городов России, прибывшие за день до начала форума. Большую помощь оказывали и волонтеры в организации международного события.

Участников приветствовали представители городской власти - глава города Марина Беспалова; заместитель министра образования и науки Ульяновской области- начальник Департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Оксана Солнцева; директор Центра международного сотрудничества РСМ Татьяна Селиверстова; ректор УлГУ Борис Костишко.

Участники форума  обменялись  опытом проведения подобных мероприятий, а также дали рекомендации в реализации международных программ в различных областях: наука, культура, спорт. Делегация КНР, возглавляемая председателем Федерации молодежи г. Чэнду - Ся Сяохаем  была восхищена историческим городом, в котором родился и жил В.И.Ленин. Китайцы до сих пор чтят память советского вождя. Поэтому прибыв в Ульяновск, посетили все памятные места связанные с Владимиром Ильичом и его семьёй, возложили к его памятнику корзину цветов.

Официальное закрытие студенческого форума состоялось 7 июля в конференц-зале УлГУ, где была принята итоговая резолюция по результатам двухдневного диалога. Представители китайской делегации поблагодарили российских коллег за отличную организацию мероприятия и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество между сторонами.

Наш Инзенский район на данном форуме представляла Яна Столбова, которая была личным фотокорреспондентом китайской делегации. По итогам работы она была награждена дипломом участника. За участие в международном форуме РСМ было направлено благодарственное письмо Главе Администрации МО «Инзенский район» О. В. Мидленко.

10.07.15 13:23