«Венец всех ценностей – семья»

Отдел Управления ЗАГС в Ульяновской области по Инзенскому району, именуемый в простонародье как Дворец Бракосочетания, давно славится своей красотой и внутренним убранством: высокие потолки, статные колонны, золотая лестница, освещение в виде грациозных свечей, музыкальное сопровождение и, конечно же, как символ домашнего очага, камин, находящийся в центре парадного фойе здания. Это придаёт торжественность.

8 июля 2015 года в Инзенском ЗАГСе состоялись два значимых события в жизни города и района. В этот раз все залы были украшены букетами из ромашек. Издревле на Руси считается, что ромашка является символом семьи, любви и верности.

8 июля весь российский народ почитает православных святых князей Петра и Февронью Муромских. Считается, что пары, решившиеся заключить брачный союз в этот день, оказываются самыми счастливыми. В этот день четыре пары заключили брак в торжественной обстановке в Инзенском ЗАГСе.

Из Базарного Сызгана в Инзенский Дворец Бракосочетания приехала пара, которая по воле судьбы оказалась в списке регистрируемых 8 июля: Ильяс Зимуков и Юлия Смолкина были рады, что их свадьба пройдет в православный праздник, несмотря на то, что Ильяс является мусульманином.

По традиции в Инзенском районе 8 июля была сыграна свадьба с элементами старорусских обрядов под названием «Венец всех ценностей - семья». Семья Каминских (Максима и Натальи) стала счастливыми участниками праздничной церемонии. Родственники и близкие водили хороводы вокруг молодоженов, и, конечно же, своими собственными глазами наблюдали затем, как жених и невеста завязывают разноцветные ленточки на долгую и счастливую жизнь на символе праздника - ромашке.

Поздравления молодожёны в этот день принимали от заместителя Главы Администрации МО «Инзенский район» по социальным вопросам М.М.Тимофеевой.

10.07.15 07:26