45 лет ГДЮБ им. Д.П. Ознобишина

Современные библиотеки, по мнению некоторых специалистов, на сегодняшний день переживают этап упадка. Интернет практически полностью захватил информационное пространство. Но люди, зачастую забывают о том, что все богатство знаний до сих пор  хранится в древних «книгохранилищах», имя которым библиотеки.

Несмотря на все существующие проблемы, библиотеки пытаются не только выжить, но и развиваться в ногу со временем, предоставляя самые различные виды услуг образовательного характера.

Сегодня 30 июля Городской Детско- Юношеской Библиотеке им. Д.П.Ознобишина  исполнилось 45 лет - значимая дата в жизни учреждения. За годы существования через нее прошло не одно поколение читателей, для которых библиотека всегда была любимым местом досуга и общения.

Торжество по случаю юбилея библиотеки состоялось в ГДК «Заря». С приветственным словом к участникам праздничной программы обратился Глава Инзенского района В.Н.Шкунов., который вручил заведующей библиотеки Л.И.Давыдовой сертификат признательности от УлГУ, а также книжные издания в подарок. Среди них: 12-й том по Ознобишинским Чтениям, личные труды В.Н.Шкунова.

С подарками в этот день пришел и Глава Инзенского Городского Поселения С.Н.Рауткин. Председатель Общественной Палаты в Инзе Т.В.Моисеева, Председатель ЖенСовета в Инзенском районе и депутат городского собрания Г.В.Кирилина поблагодарили всех специалистов библиотеки Ознобишина с такой замечательной датой¸ отметив, что библиотека еще очень молода, хотя и славится своей накопленной историей.

Труд библиотекаря неоценим. Это первое звено в получении знаний, это начало начал умов страны. Именно в библиотеке зарождается любовь к чтению, любовь к родному краю. Именно с ее источников мы черпаем духовную гармонию.

От всей души коллектив библиотеки с юбилейной датой поздравила и представитель «Управления Культуры» в Инзенском районе Е.Ю.Пожарская.

Много теплых слов прозвучало в адрес библиотеки от самых маленьких читателей. Было отмечено, что городская детская- юношеская  библиотека является признанным лидером среди библиотек района, обслуживающих детей и подростков, настоящим храмом культуры.

Много цветов, подарков, грамот и благодарственных писем было вручено работникам и ветеранам библиотеки. Праздник завершился концертом юных талантов-читателей библиотеки и взрослыми артистами района.

Прошел  праздник, но не закончилась встреча с интересными и любимыми книгами. Мир книг - мир увлекательный, таинственный и необъятный открыт для читателей всех поколений.

30.07.15 13:59