«За ВДВ !»

2 августа 2015 года на открытой площадке ГДК «Заря» состоялся праздничный концерт «ЗА ВДВ !»

Сегодня Воздушно-десантным войскам нашей страны исполнилось 75 лет. Впервые в истории на опытно-показательном учении ВВС Московского военного округа в районе Воронежа был применен парашютный десант. Вначале с самолетов Р-1 десантированы пулеметы, винтовки и боеприпасы. Следом была выброшена группа парашютистов во главе с Л.Г.Миновым и Я.Д.Мошковским. Эта дата считается Днем рождения советских воздушно-десантных войск.

Президент РФ Владимир Путин назвал ВДВ элитой нашей армии, и отметил, что в них всегда служили самые подготовленные, мужественные и отважные воины, которые с честью выдержали испытания Великой Отечественной, успешно выполняли самые сложные и опасные задания в «горячих точках».

Поздравить всех присутствующих в этот день пришли Глава Инзенского района В.Н.Шкунов и И.О. Главы Администрации МО «Инзенской район» М.С.Киреева.

Низкий поклон и добрая память всем тем, кто стоял у истоков создания ВДВ.

Отдельная благодарность нашим Инзенским ветеранам и молодому поколению, которые также с честью прошли армейскую школу ВДВ.

05.08.15 11:59