Ожидается рекордный урожай зерновых

31 июля Глава Инзенского района В.Н. Шкунов побывал на полях сельхозугодий предприятия, которое возглавляет депутат Совета депутатов района В.А. Баранов. Применив инновационные технологии весеннего сева, труженики предприятия сумели обеспечить оптимальные условия для выращивания зерновых в крайне неблагоприятных климатических условиях нынешнего лета.

Во многих районах Ульяновской области виды на урожай яровых плачевны. Из-за аномальной жары в июне многие яровые погибли, а те, что выжили, не дадут хорошего урожая.

В хозяйстве В.А. Баранова ситуация иная. Прогнозируется сбор ярового ячменя в пределах 30-35 ц с га, а пшеницы - до 45 ц с га. Для нашего района это настоящий рекорд.

В осмотре полей принял участие Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Александр Николаевич Белов.

06.08.15 07:25