Встреча по ставкам земельного налога

Шестого августа в зале заседания Администрации МО «Инзенский район»  прошла встреча с представителями государственного реестра Ульяновской области при участии Глав поселений Инзенского района.

От 30 мая 2015 года Арбитражный суд вынес определение по кадастровой оценке. Благодаря этому был введен новый механизм, согласно которому можно узнать реальную  рыночную стоимость объекта, как заказчику, так  и так и муниципалитету.

В случаи нарушения условий аренды по необоснованной стоимости объекта, по данным документам можно произвести перерасчет.

С января 2016 года будет действовать и другой закон, согласно которому  вопросом межевания земель будет заниматься областной государственный реестр. Однако, денежные средства от продажи земельного имущества будут поступать не в областной бюджет, а в бюджет  муниципальных образований и  сельских поселений, как это было до принятия закона.

Иначе говоря, будущему потенциальному покупателю с января 2016 года необходимо подать заявку на приобретение земли непосредственно в городе Ульяновск или подать свою заявку в электронном виде.

По словам  областного начальника отдела организации торгов, закупок и информационного обеспечения Таушкина Александра Николаевича провести процедуру торгов правильно достаточно проблематично. Необходимо иметь грамотных квалифицированных сотрудников на местах. Именно по причине их отсутствия полномочия по межеванию и проведению торгов передается в департамент государственного имущества Ульяновской области. Таким образом, будет осуществляться помощь в правильности оформления сделки, уверяя, что продажа будет осуществляться согласно генплану.

По всем вопросам можно обратиться  по телефону 89272708785- директор ОГКУ «Региональный земельно -  имущественный информационный центр» Казакевич Лидия  Николаевна.

07.08.15 12:29