День Физкультурника в Инзенском районе

8 августа возле стадиона «Городской» прошел праздник, посвященный Дню физкультурника. Эта дата отмечается в России уже 75 лет.

В начале мероприятия всех присутствующих поздравил Глава Администрации МО «Инзенский район» О.В.Мидленко, выразив особую благодарность ветеранам спорта и учителям физкультуры района.

Состоялось и открытие Доски Почета, на которой разместились 26 фотографий лучших из лучших. О.В.Мидленко вручил им сертификат признательности. С ответным словом выступил отличник физической культуры и спорта России, ветеран спорта Д.А.Тюрин.

Представители всех федераций спорта Инзенского района, несмотря на проливной дождь, прошлись парадом. За личные спортивные достижения из рук Главы Администрации района инзенские  активисты получили свою награду.

Волонтерский отряд «Жизнь» на сцене РЦТиД исполнил праздничный флешмоб. Так открылась вторая часть чествования спортсменов.

Без внимания не остались и строители Инзенского района. В этот день чествовали и их профессию. Лучшие этой отрасли поднимались на сцену для  вручения благодарственных писем от лица Глава Администрации района.

После торжественной части любой желающий мог поучаствовать на различных оздоровительных площадках. На них показывали свои таланты не только футболисты, волейболисты, баскетболисты, но и шахматисты. Любители и новички посоревновались в армрестлинге.

На масштабном празднике присутствовали инзенцы и гостьи города. Как оказалось, в Инзенском районе все больше людей приобщается к спорту, к физкультуре, к здоровому образу жизни. Это самое главное для молодого поколения.

По словам О.В.Мидленко, Инзенский район будет делать все возможное, чтоб спортивных мероприятий стало в разы больше, а их качество стало еще лучше.

По итогам Дня Физкультурника по району проведено 16 соревнований, в которых приняли участие более 1000 человек самого разного возраста.

11.08.15 10:34