Район готовится к большому празднику

В Инзенском районе   6 сентября пройдут мероприятия, посвященные Дню города и района. В этом году со дня основания Инзы прошло 118 лет. В настоящее время идет формирование программы празднования. Организаторы стараются сделать ее интересной для жителей и гостей города разных возрастов. По этой причине «культура» собрала всех представителей клубных учреждений района, обсудив детально концепцию проведения праздника.

В нее войдут мероприятия как районного, так и городского уровня. Выступления художественных коллективов, музыкальные вечера, творческие встречи, детские праздники. По традиции местом проведения общегородского праздника станет центральная часть Инзы.

На улице Красных Бойцов от площади флага возле Администрации района по улице Заводская развернется большая сельскохозяйственная ярмарка, которая из года в год вызывает большой интерес горожан. Свою продукцию по доступным ценам представят местные фермеры и местные производители. Подворьями сельских поселений украсят и отдельные участки территории праздника. В этот день обязательно будет организовано торжественное шествие и открытие городской Доски Почета.

На самой площади флага планируются разместить выставку народных ремесел ( резьба по дереву, рогозное мастерство, кузница, гончарное ремесло). Возле памятника Д.П.Ознобишина будет  расположена поэтическая выставка и открытый микрофон.

В доступном расположении планируется работа палатки здоровья для проведения скрининга населения.

Дневная программа будета насыщена  детскими местами отдыха и досуга.

РЦДТ и волонтерский отряд «Жизнь» организует площадки по роботехнике, флешмобам и детским игровым. Рядом будет работать атракцион «Батут», сладкая вата и аквагрим.

В районе памятника Ленину и маг. «Юбилейный» -показательные выступления спортсменов. На асфальтной площадке возле Администрации района пройдут соревнований по катанию на роликовых коньках среди детей.

В ходе концерта на главной сцене инзенцев и гостей города поздравят известные музыкальные коллективы района, в том числе ВИА «Пульс», «Завалинка». Для населения будет представлена вальсовая и ретро программа. Вечером для молодежи пройдет развлекательно-танцевальная дискотека.

21.08.15 05:27