Визит Министра промышленности и транспорта Ульяновской области

На прошлой неделе с рабочим визитом в Инзенский район прибыл Министр промышленности и транспорта Ульяновской области А.С.Тюрин.

Первое совещание с Главой Администрации района О.В.Мидленко состоялось прямо на ж/д вокзале ст.Инза по вопросам реконструкции, а также открытия в Инзе собственного музея, посвященного железной дороге и основанию нашего города. Экспонаты для музея уже собираются. Работы по реконструкции должны закончиться в срок до 4 сентября. Все прилегающие объекты также должны быть в надлежащем состоянии.

А.С.Тюрин заострил свое внимание на важности сохранения и восстановления пригородного сообщения.

Второе рабочее совещание прошло в зале заседания Администрации района с участием всех структурных подразделений и  Главой О.В.Мидленко, которые получили соответствующие поручения на исполнение в жатые сроки. Назначена дата контрольной проверки областной комиссии.

Особая тема коснулась состояния ж/д переездов в Инзе и заброшенных поездов на платформах, от которых необходимо избавиться. Набор работ определен, соответствующие поручения получены.

А.С.Тюрин напомнил, что Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов дал задание на конкретные мероприятия для обеспечения системы безопасности на дорогах области, и в целом на доступность для всех слоев населения. К примеру, подъезд к вокзалу должен быть максимально доступен.

Со своей стороны Администрация МО «Инзенский район» вышла с предложением, в рамках организации безопасного движения на путепроводе, открыть Китовский переезд для организации движения большегрузных машин. Министр транспорта заверил, что на следующий год путепровод будет обследован транспортной комиссией и по необходимости усилен.

Третье совещание прошло непосредственно на дорогах г.Инза. Все городские автобусные маршруты  прошли мониторинг, были определены места для установки новых остановочных павильонов.

24.08.15 12:52