В центре внимания глав – проблемы района

25 августа под председательством Главы Инзенского района В.Н. Шкунова состоялось заседание Президиума Собрания представительных органов власти муниципального образования «Инзенский район».

Главы муниципальных образований, входящих в состав Инзенского района, обсудили следующие вопросы:

1)    Об итогах выездного совещания с участием Главы района в с. Проломиха Коржевского сельского поселения.

2)    О ходе работы над проектом бюджета района на 2016 г. (заслушана информация Первого заместителя Главы администрации Инзенского района М.С. Киреевой).

3)    О состоянии водоснабжения населенных пунктов района.

4)    О ходе дорожных работ (информация председателя профильной депутатской комиссии М.Ю. Манушина).

На совещании подробно была проанализирована работа над проектом бюджета района на 2016 год, отмечена необходимость включения в бюджетное финансирование депутатских наказов от избирателей, а также широкого обсуждения проекта бюджета с населением муниципального образования.

Обращено внимание ответственных лиц администрации района на необходимость своевременного завершения ремонтных работ по восстановлению водопроводных сетей в селе Первомайское, активизацию работы с областными структурами по включению населенных пунктов муниципального образования в план капитального ремонта инженерных коммуникаций.

Главы обратили внимание на неготовность школьного маршрута Аргаш-Труслейка к началу учебного года, а также выразили недоумение по поводу сдвига ремонтных работ на участках Инза-Базарный-Сызган и путепровода в г.Инза на осень т.г. (работы по полученной  информации начнутся лишь в октябре).

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

25.08.15 12:19