Наши за здоровое долголетие!

23 августа 2015 года в государственном заповеднике «Акшуатский дентропарк» на территории Барышского района состоялся первый туристский слёт пожилых людей в рамках программы «За активное долголетие», в котором приняла  участие команда Инзенского района «Десант нашей молодости», капитаном который стала Г.В.Кирилина. Всего в областном слете участие приняли 18 команд.

В программу слёта были включены следующие мероприятия: представление команды, туристская полоса, конкурс бивуаков, спортивные состязания по волейболу, познавательная экскурсия с викториной, посвящённой акшуатскому дендропарку. Самым сложным для команд стала туристская полоса препятствий, на которой были этапы по укладке рюкзака, вязке узлов, установке палатки, переправе через болото, «паутина», переправе по бревну.

Несмотря на возраст участников, команды умело справлялись с заданиями.  «Десант нашей молодости» не стал исключением. Пройдя все точки соревновательного дня с минимальным количеством штрафов, команда стремилась к победе. Участники на высшем уровне представили свой район в конкурсе «визитка» и представление бивуака.

Жюри были в восторге и от стола команды Инзенского района.  Инзенский район назвали самым музыкальным!

25.08.15 16:02