«Я сердце отдаю детям».

«Я сердце отдаю детям»- под таким названием прошел 26 августа в городском доме культуры форум дополнительного педагогического образования, собравший в зале педагогов со всего Инзенского района.

Уже на входе в фойе всех гостей форума встречала выставка детского прикладного искусства. Все учреждения дополнительного образования подготовили свой неповторимый стенд с рисунками, робототехникой, театральными атрибутами и даже выставкой спортивных достижений.

На открытии форума выступил Глава Инзенского района В.Н.Шкунов. В своем приветствии он остановился на эмоциональном здоровье наших детей, ведь именно дополнительное образование воспитывает в человеке личностные качества и ограждает от многих пагубных привычек, в том числе от новых веяний моды- делать селфи с угрозой для жизни.

Поблагодарила всех педагогов за личные достижения и вклад в развитие подрастающего поколения заместитель Главы Администрации МО «Инзенский район» по социальному развитию населения М.М.Тимофеева. Маргарита Михайловна рассказала и о важности включения в дополнительное образование новых дисциплин, которые могут пригодиться для ведения домашнего хозяйства, как для мальчиков, так и для девочек. Упор сегодня неоспоримо должен идти на демографическую политику.

С докладами о проделанной работе выступили директор районного центра детского творчества В.Н.Зайченкова, начальник управления культуры в Инзенском районе Т.А.Сурова, начальник управления образования Ю.М.Вишняков, директор ДЮСШ И.А.Меркулов.

Для всех присутствующих  свои музыкальныне номера подарили воспитанники и педагоги учреждений дополнительного образования детей Инзенского района.

Впереди новый учебный 2015-2016 год, а это значит, что впереди новые достижения и победы  районного и областного масштаба.

27.08.15 06:35