Муниципальный Педагогический Совет в Инзе встретил гостей из области

Традиционный ежегодный форум или совет педагогов муниципального образования «Инзенский район» собрался в этом году 27 августа в актовом зале Инзенского филиала Ульяновского Государственного Университета.

На форум среди почетных гостей были приглашены ветераны педагогического труда. В знак благодарности им были вручены букеты цветов. Чествовали и педагогов, которые в этом году в числе молодых специалистов, только пришедшие в школы района.

Открытие форума начали с торжественного исполнения гимна РФ.

Первое слово предоставили Аристовой Л.Г.- ветерану педагогического труда, директору начальной школы Инзенского района. По ее словам каждый из педагогов должен воспитывать детей с любовью и заботой, только так можно найти ключ к их сердцу, а это значит, что эффективность работы будет на самом высоком уровне.

Заслуженный учитель России, доктор педагогических наук, доктор исторических наук, краевед, директор Иф УлГУ, Глава Инзенского района В.Н.Шкунов выступил с приветственным словом на педагогическом форуме. В своем послании к педагогам он пожелал больше учить подрастающее поколение на основах патриотического воспитания и любви к Малой Родине, Отечеству.

Эстафетную палочку по докладам приняли Председатель Общественной Палаты Т.В.Моисеева, заместитель Главы Администрации по социальному развитию М.М.Тимофеева, начальник Управления образования в Инзенском районе Ю.М.Вишняков, директор Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права Н.М.Елчева.

Не обошлось в этот день и без вручения благодарственных писем лучшим педагогам района. Прозвучали имена школьников, которые закончили учебные заведения с отличием и внесли большой вклад в развитие муниципального образования. Особое место в докладах прозвучала тема спортивная. По итогам прошедшего года Инзенский район стоит в верхних строках официального областного рейтинга по многим показателям.

После торжественного открытия форума весь педагогический совет отправился работать в СОШ №1 им.Ю.Т.Алашеева, распределившись по кафедрам узкого направления деятельности.

Так, например, в это день работала кафедра Клуба областного значения. В Инзенский район прибыли представители Ульяновского Клуба учителей года, которые тесно сотрудничают с нашим местным районным клубом учителей года. По словам учителя СОШ №4  И.В.Титовой такой опыт дает огромный толчок к развитию педагогического труда в районе.

Обмен опытом, план на новый учебный год-это не единственные обсуждаемые вопросы традиционного педагогического форума в Инзенском районе.

27.08.15 15:26