«О книжный мир, мир бесконечный…»

Библиотека - одна из древнейших и важнейших основ цивилизации, хранилище ценных знаний и духовной мудрости, национальной памяти, культурного и научного наследия многих поколений.

3 сентября в Инзенской межпоселенческой центральной библиотеке имени Н. П. Огарёва прошла экскурсия, посвящённая Дню знаний «О книжный мир, мир бесконечный...». Библиотека приняла в качестве гостей студентов 1-го курса Инзенского государственного техникума отраслевых технологий экономики и права. Библиограф Антонина Сурова познакомила студентов с правилами пользования библиотекой, её историей, графиком работы, отделами и особенностями фонда, каталогами и картотеками; с услугами, которые оказывает библиотека.

Третье сентября в России стало Днем солидарности в борьбе с терроризмом после трагических событий в североосетинском городе Беслан. Библиотекарь Кошкина Людмила Викторина напомнила присутствующим о событиях Бесланского террористического акта.

У книжной выставки «Остановись и подумай» студенты познакомились с литературой о вреде курения, наркомании и алкоголизма. Также вниманию студентов была представлена литература по системе Луи Брайля - рельефно-точечные издания  для слепых читателей.

Учащиеся техникума ознакомились со справочной литературой и периодическими изданиями, имеющими в читальном зале библиотеки.

2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Библиотекарь читального зала Эльвира Фролова представила историческую справку об итогах Второй Мировой войны.

В завершающей  части мероприятия сотрудники библиотеки предложили гостям стать читателями взрослого отдела библиотеки, после чего пригласили посетить свой уникальный Мини-музей книги и районный краеведческий музей.

Библиограф РМБУК

«Инзенская межпоселенческая