Научно-практическая конференция «Детский читающий мир» в городе Ульяновск

7 сентября 2015 года во Дворце книги прошла Международная научно-практическая конференция «Детский читающий мир». Библиотечные работники Инзенского района стали участниками данной конференции, основной целью которой выступило обсуждение профессиональным библиотечным сообществом актуальных вопросов детского чтения, расширение партнерских отношений и сетевого взаимодействия в сфере библиотечного обслуживания детей, обобщение опыта работы библиотек по изучению читателя и чтения, внедрение новых идей в области продвижения чтения.

В обсуждении приняли участие эксперты из стран Польши, Беларусии, городов Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Самары, Димитровграда и Ульяновска. Это библиотекари детских и школьных библиотек, методисты, педагоги дошкольных и среднеобразовательных учреждений, преподаватели высших учебных заведений, психологи, социологи, а также все специалисты, заинтересованные в решении вопросов детского чтения. Почетным гостем Конференции стал Виктор Чижиков, народный художник Российской Федерации, иллюстратор детских книг и журналов.

Модератором заседания выступила Ирина Котунова, главный редактор издательства «Детская литература», она представила доклад на тему: «Круг детского чтения от классики до современности на примере серий издательства «Детской литературы».

09.09.15 05:21