Сход граждан в Валгусском сельском поселении

2 сентября на базе дома культуры в Валгусском сельском поселении при участии Главы Администрации МО «Инзенский район» О.В.Мидленко состоялось  собрание, на котором Глава Валгусского сельского поселения Жаринов С.А. отчитался перед участниками о проведенной работе за первый квартал 2015 года.

На собрании выступил Глава Администрации района О.В.Мидленко, который  остановился на вопросах развития сельских территорий, и отметил, что без командной слаженной работы эффективных результатов ждать не придётся, каждый должен внести свой вклад и выстроить систематическую работу над прежними ошибками.

Так, по словам Главы Администрации района, село должно быть созвучно с процветанием  сельского хозяйства. Уже сегодня любой желающий может сдать свои излишки урожая в организации области или лично поучаствовать в сельскохозяйственных сентябрьских ярмарках на территории  г.Инза.

Прозвучали  беспокойные вопросы жителей по поводу увеличения количества мусорных свалок, в том числе и от строительного мусора сломанных домов, и поросших бурьяном полей. Первый заместитель Главы Администрации М.Н.Волков  пояснил, данная проблема возникла давно, но выход из положения найти можно, составив соответствующие договоры с организацией по вывозу мусора на специализированные полигоны.

Собственников, в том числе и разрушенных домов, заставят содержать в соответствующей чистоте и нести административную ответственность за прилегающую территорию к их  домам. Если документы  на собственность отсутствуют, в жатые сроки необходимо их  оформить или  передать в пользование муниципалитету. По всем сделкам (кроме уплаты госпошлин) можно бесплатно обращаться в МФЦ (многофункциональный центр, расположенный в ТЦ «Аврора» в г.Инза), специалисты которого в скором времени будут выезжать в село.

Перед началом отопительного сезона вопросы прозвучали и по формированию цен на дрова, а также по качеству услуги по балонному сжиженному газу. Волнуют жителей и сроки окончания      дорожных работ на отрезке Инза-Аргаш-Валгуссы.

Слова благодарности прозвучали в этот день в адрес специалистов Департамента Социальной Защиты населения, которые каждый раз очень чутко и тепло встречают по всем интересующим вопросам жителей Валгусского сельского поселения.

После схода гражда Глава Администрации провел выездное совещание на территории  участковой больницы, в котором приняли  участие заместитель главы Администрации по социальному развитию М.М.Тимофеева и заместитель главного врача Инзенской ЦРБ Н.А.Каштанова. Были обсуждены проблемные вопросы.

09.09.15 08:29