Сход граждан в Коржевском сельском поселении

9 сентября состоялось собрание в Коржевском сельском поселении с участием Главы Администрации МО «Инзенский район» О.В.Мидленко. По принципу собраний в других сельских поселениях Инзенского района, началось данное мероприятие с выступления Главы Администрации Коржевского сельского поселения В.Н.Томина, который очитался о проделанной работе за первый квартал 2015 года.

На сегодняшний день закуплено 150 метров труб для замены старого водопровода по ул. Заречная, осуществляется ремонт Коржевского кладбища, приведены в порядок три памятника на территории сельского поселения в рамках месячника по благоустройству, большая часть дорог отремонтирована. Администрация сельского поселения приняла участие в программе по развитию сельских территорий, закупила материал для благоустройства центрального Коржевского родника.

В домах культуры проведены мероприятия патриотической направленности в рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ, а также мероприятия межрегиональной направленности (Посурье, Шумбрат в Челдаево и Сабантуй в Дракино).

Прозвучали слова благодарности в адрес местных предпринимателей, оказывающих помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Глава Администрации района О.В.Мидленко выслушал жителей сельского поселения и остановился на вопросе возрождения сельского хозяйства и  сбыте его продукции. Уже сегодня можно говорить о спросе и потребностях жителей района и области по таким продуктам питания, как: картофель, свекла, морковь и лук.

О.В.Курунова,- начальник Инзенского отделения ОГАУ «МФЦ», рассказала местным жителям о работе специалистов многофункционального центра в Инзе и выслушала все пожелания по подключению дополнительных услуг.

После собрания участники схода перешли в Коржевсую участковую больницу, где был проведен комплексный мониторинг.  По словам О.В.Мидленко, такие здания пустовать не могут, наоборот, они должны служить людям для социальных нужд и их потребностей. На сегодняшний день часть палат уже отремонтированы и приведены в надлежащий вид.

11.09.15 14:57