В Инзенском районе стартовала неделя антикоррупционных инициатив

14 сентября в Инзенском районе стартовала Антикоррупционная неделя. В эти дни пройдёт серия акций, направленных на привлечение внимания к проблеме коррупции и методам борьбы с нею.

Во всех учреждениях Инзенского района началась активная работа и составлен плотный график мероприятий. Традиционно будут организованы: работа передвижной юридической консультации, заседания круглых столов, уличные акции, дебаты среди старшеклассников, семинары, приём граждан в опорных пунктах полиции, раздача буклетов и листовок «Коррупции НЕТ».

Неделя антикоррупционных инициатив в Инзенском районе началась с проверки работы информационных стендов, ящиков и телефонов доверия. В этот же день стартовал конкурс для работников Администрации Инзенского района  «За честь и профессионализм». Итоги конкурса будут подведены 18 сентября 2015 года.

На базе Инзенской СШ №1 показан социальный ролик «Мы против коррупции», проведены классные часы и заседание актива школы по теме «Молодежь говорит Коррупции СТОП».

В этот же день с 16-00 до 18-00 на опорных пунктах полиции с участием членов общественных организаций проведены приемы граждан по личным вопросам.  Члены общественных организаций обменялись  опытом работы и поставили перед собой задачи по противодействию коррупции в Инзенском районе.

С самого первого дня отделом общественных коммуникаций ведутся съёмки документального фильма по мероприятиям Недели антикоррупционных инициатив. В фильме будет отражено мнение молодежи района о коррупции, о том, есть ли она в школах района и о том, как бороться с коррупцией. В сети  интернет  также проведен  социологический опрос на тему «Коррупция в районе. Есть или Нет?».

17.09.15 06:50