Антикоррупционная неделя в Инзенском районе продолжается

Второй день недели антикоррупционных инициатив в Инзенском районе оказался еще более насыщен различными мероприятиями.

С самого утра в Инзенской средней школе №2 работала съёмочная группа отдела  коммуникацией Администрации Инзенского района. Здесь проходила беседа со старшеклассниками на тему: «Методы борьбы с коррупцией в регионе». Учащиеся  предложили свои методы по борьбе с коррупцией, показали место размещения ящика доверия на территории школы и рассказали о своем участии в районном конкурсе рисунков на данную тематику. Участие в неделе антикоррупционных инициатив приняла и четвёртая городская школа, где состоялся большой круглый стол с участием актива старшеклассников.

В этот же день в фойе Администрации района начала работу выставка детских рисунков «Нет Коррупции» и передвижная выставка районной библиотеки «Литературные герои и коррупция».

15 сентября с участием Главы Инзенского района Владимира Шкунова в зале заседаний Администрации района также проведен семинар по истории коррупции как в мире в целом, так и в России, в частности.

Завершился день дополнительным семинаром для директоров и педагогов образовательных учреждений района с участием Председателя Общественного совета по профилактике коррупции в Инзенском районе Андрея Шафеева. Семинар состоялся на базе районного центра детского творчества.

17.09.15 06:51