110-летний юбилей градообразующего предприятия Инзы

18 сентября, в канун Дня работников леса, в киноконцертном зале Инзенского филиала УлГУ состоялось торжественное собрание, посвященное 110-летию градообразующего предприятия г.Инза - производственной фирмы «Инзенский деревообрабатывающий завод».

За более чем вековой период своей истории Инзенский ДОЗ превратился в одно из лучших экспортоориентированных предприятий не только Ульяновской области, но и всей России. Сильная команда, высокое качество продукции, вековые традиции - все это выгодно отличает Инзенский ДОЗ. На юбилей собрались работники предприятия, пришли руководители района, представители Правительства Ульяновской области, социальные партнеры завода, включая гостей из-за рубежа.

От руководства Инзенского района трудовой коллектив ДОЗа поздравили Глава района В.Н. Шкунов и Глава администрации района О.В.Мидленко. Олег Владимирович вручил генеральному директору производственной фирмы В.Н. Куприянову распоряжение о присвоении ему звания «Почетный гражданин Инзенского района». В этот день было много наград: от Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова, от федеральных и региональных министерств, Совета депутатов Инзенского района, администрации Инзенского района. Совета депутатов Инзенского городского поселения и т.д.

Завершил торжественное собрание праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы из Ульяновска и Казани.

21.09.15 07:53