Муниципальный родительский форум-2015

В субботу, 19 сентября, в киноконцертном зале Инзенского филиала УлГУ состоялся традиционный Муниципальный родительский форум-2015, в котором приняли участие около 500 человек. В этом году стержневым вопросом стала проблема роли семьи в социализации школьников. На форум прибыли родители со всех населенных пунктов Инзенского района, педагоги, руководители района, представители правоохранительных органов, медицины, психологи, социальные педагоги и т.д.

Перед собравшимися выступил Глава Инзенского района В.Н. Шкунов, который охарактеризовал демографическую ситуацию в районе, определил роль и место семейного воспитания в социализации детей и подростков. К родителям также обратился Глава Администрации района О.В. Мидленко, рассказавший родителям о тех возможностях, которые есть в муниципальном образовании в сфере гармоничного развития личности ребенка, о достижениях системы образования.

Затем перед собравшимися выступили заместитель Главы администрации района по социальному развитию М.М. Тимофеева, Уполномоченный по правам ребенка в Инзенском районе В.Н.Зайченкова. ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних В.В. Маськова, начальник ОВД по Инзенскому району С.И.Савельев, ст. помощник прокурора Инзенского района А.Н. Борисова, заместитель главврача Инзенской ЦРБ И.В. Бирюлькина и др.

Своим творчеством родителей и всех участников форума порадовали учащиеся школ города и лучшие творческие работники района.

21.09.15 07:53