Сход граждан в Сюксюмском сельском поселении

17 сентября 2015 года  в сельском доме культуры Сюксюмского сельского поселения состоялся сход граждан, на котором присутствовал Глава Администрации МО «Инзенский район» О.В.Мидленко.

С докладом о проделанной работе выступил Глава Администрации Сюксюмского сельского поселения А.Г.Ионов, после чего выслушал вопросы и пожелания жителей.

Перед собравшимися также выступил местный участковый и рассказал, что за полгода большое количество протоколов составлено об административных правонарушениях и зафиксированы случаи  по фактам мошенничества со стороны приезжих граждан.

О.В Мидленко поприветствовал всех присутствующих и рассказал о возможностях для развития села в ближайшее время.

За последние годы накопилось немало проблем, которые никто не решал. Необходимо провести  ремонт дорожного полотна, привести в порядок линии  электроснабжения, подвести газопровод в село, в капитальном ремонте нуждается  и учреждение культуры.

После выступления Главы Администрации района О.В.Мидленко последовал ряд вопросов из зала. Жители спрашивали о  наболевшем: об опашке земельных участков перед пожароопасным  периодом,  о ремонте дорог, о  судьбе заброшенных полей и  приведении в порядок местного кладбища.

Итогом схода стало  принятое решение по некоторым вопросам. По словам О.В.Мидленко, главная задача власти: общение с людьми и решение их проблем. Необходимо каждый день и каждый час встречаться с населением, вести с ними диалог и знать курс направления всей работы.

Местные жители обратились к руководству Инзенской ЦРБ, предложив помочь с овощами, отдав в дар излишки картофеля для стационара.

После собрания для всех присутствующих был показан праздничный концерт.

22.09.15 06:18