Кросс Нации 2015 в Инзе

26 сентября в районе асфальтного завода состоялся традиционный ежегодный всероссийский день бега «Кросс наций 2015», который ежегодно отмечают массовыми забегами по всей России с 2004 года. В Инзенском районе в нём приняли участие более 600 человек самых разных возрастов от новичков до  ветеранов спорта.

Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2015"- это значительное событие в спортивной жизни всей страны, направленное на пропаганду здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой и спортом. Ульяновская область уже в девятый  раз стартует одновременно со всеми регионами страны.

Перед стартом ко всем присутствующим обратился первый заместитель Главы Администрации МО «Инзенский район» М.Н.Волков, пожелал всем крепкого здоровья и успехов в победе. 425 - это число зарегистрированных в г. Инза в этот день.

Почти три часа шли соревнования, начиная от девочек 2004 года и заканчивая взрослым населением. Самая маленькая участница Саша Карцева получила памятный приз за участие в кроссе. Ветераны спорта были также отмечены грамотами за участие. По словам Главы Черемушкинского сельского поселения И.В.Смолкина, организация мероприятия прошло на высоком уровне, и участвовать в таких соревнованиях одно удовольствие.

Победители в своей возрастной категории на торжественной церемонии закрытия и награждения обрели заветные медали и грамоты.

С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. И следующий кросс наций не должен стать исключением. Будем надеяться, что в Инзенском районе примут участие еще больше желающих.

Желаем всем участникам дельнейших  спортивных достижений и побед.
28.09.15 13:27