Обсудили проблемы жителей микрорайона лесхоза

26 сентября, в субботу, в соответствии с планом работы состоялось выездное совещание с участием Главы района, депутатов районного и городского Советов депутатов, представителей районных служб в микрорайоне Лесхоз г. Инза.

На встречу с Главой района и народными избранниками пришло более 50 жителей микрорайона. В начале встречи В.Н. Шкунов рассказал собравшимся о социально-экономической ситуации в Ульяновской области и в Инзенском районе, о реализации крупных проектов, которые поддерживаются Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области С.И. Морозовым на территории муниципалитета.

Затем жители микрорайона смогли задать волнующие их вопросы руководителям района и представителям районных служб. Самые острые проблемы, которые назвали жители микрорайона следующие:

- сроки перевода на газовое оборудование местной котельной;

- сроки газификации микрорайона;

- состояние дорог в микрорайоне (включая Пазухино);

- экологическая ситуация в микрорайоне и проблема водоотведения;

- отсутствие детской площадки и условий для массового отдыха жителей;

- состояние наружной теплотрассы в микрорайоне и др.

По всем вопросам жителям были даны ответы. Наиболее острые проблемы взяты на контроль. По ним Главой района будут даны конкретные поручения и определены сроки их исполнения.

28.09.15 12:22