5 октября – Всемирный день учителя

Уважаемые педагоги, учителя, преподаватели, а также ветераны профессии!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Международным днем учителя!

День учителя - всенародный праздник, ведь преподаватель - это тот человек, который не только помог каждому из нас овладеть знаниями, но и вывел нас на дорогу жизни, стал наставником. Сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий - учительскому труду. Трудно переоценить значение личности учителя в жизни каждого человека. От профессиональных и человеческих качеств педагога во многом зависят судьба и жизнь его учеников, завтрашний день страны.

В преддверии праздника примите нашу благодарность за ваш труд. Низкий поклон тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни, а также тем, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе. Пусть частички души, которые вы щедро отдаете детям, возвращаются к вам счастьем, здоровьем и энергией для новых благородных свершений! Всего вам наилучшего и долгих лет жизни!

Глава Инзенского района

В.Н. ШКУНОВ