Сход граждан в Труслейском сельском поселении

29 сентября на территории Труслейского сельского поселения состоялся сход граждан.

По установившейся традиции участие в нём приняли Глава Администрации района О.В.Мидленко, его первый заместитель М.Н.Волков,  заместитель по социальному развитию М.М.Тимофеева, Главный Врач ГУЗ «Инзенской РБ» С.А. Шкадов, а также руководители структурных подразделений администрации района.

Повестка дня - тоже традиционная: отчёт главы поселения С.И.Леонова о работе администрации за период первого полугодия 2015 года и «разное». Особенностями встречи стали её чёткая организация, доброжелательная атмосфера в зале и вопросы - продуманные и общественно значимые. Подведены итоги работы, сделан их анализ, намечены задачи на ближайшее время.

Сергей Иванович отметил, что за этот год усилия акцентировались на решениях вопросов с реконструкцией водопровода и ремонта дорожного полотна. Уже на сегодняшний день разработан план поселения, схемы водоснабжения и водоотведения, а также газоснабжения жителей, которые до сих пор не успели подключиться. Обговорили новые правила землепользования и его документального оформления, а также благоустройства принадлежащих территорий. Одновременно достаточно успешно решались и текущие задачи, связанные с выполнением органами местного самоуправления функций, возложенных на них.

Особенно значимая тема поселения заключается в возможности поддерживать здоровье и досуг населения благодаря  деятельности социальных служб, работе общественных организаций и сельского дома культуры.  В связи с накопившимися проблемами на текущий период,  Глава Администрации района попросил у жителей населённых пунктов понимания ситуации и немного терпения. На сегодняшний день  главной задачей остается переход мазутных котельных  на более дешевые газовые, благодаря чему Инзенский бюджет сможет вздохнуть с облегчением и направить денежные потоки в социальные сферы района, а не в топку, как это было раньше.

05.10.15 11:14