Инза впервые шагает в ногу со всей страной

Программу Дня  ходьбы, который уже в 23 раз отмечают в России,  Инза определила сразу и решила добавить свою неповторимость: флешмобы, акции и занятия физкультурой на свежем воздухе.

3 октября 2015 года в нашем районе оказался днем со штормовым ветром, но это не помешало осуществить задуманное, и День Ходьбы оказался интересным спортивным праздником для всех.

Мероприятие стартовало от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Инзенкий район присоединился к городам России впервые. Больше 350 человек собралось в г.Инза на стадионе «Городской» на торжественном открытии праздника, на котором присутствовали : заместитель Главы Администрации МО «Инзенский район» по социальному развитию М.М.Тимофеева, начальник управления образования Администрации района Ю.М.Вишняков и другие почетные гости.

Участниками эстафеты стали независимо от пола, возраста и физических возможностей. Длительность этапа составила один час длиною 2 километра.

«Главные цели проекта - популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации», - так  отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
06.10.15 05:05