«Планета студентов» в Инзе

7 октября в соответствии с планом работы Западного социокультурного образовательного университетского округа в киноконцертном зале Инзенского филиала УлГУ состоялось традиционное мероприятие «Планета студентов». На этот раз гостями инзенцев стали иностранные студенты, обучающиеся в Ульяновском государственном университете, из стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Своим творчеством с инзенской молодежью поделились молодые люди из Колумбии, Чад, Гвинея-Бисау, Замбии, Иордании и других стран. В свою очередь, самые яркие инзенские вокалисты представили национальные песни народов России (А. Бычкова, Н.Вечкутова, О. Гашенко). Тепло инзенцы встречали хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Н.М. Нугаева), исполнивший зажигательный испанский танец фламенко.

Киноконцертный зал Инзенского филиала УлГУ, рассчитанный на 600 посадочных мест, был практически полон. На мероприятие прибыли учащиеся старших классов школ района, студенты Инзенского филиала УлГУ и Инзенского государственного техникума, преподаватели, учителя. родители, гости. К собравшимся обратился Глава Инзенского района, директор Инзенского филиала УлГУ В.Н. Шкунов.

Завершил творческую встречу флеш-моб, в котором приняли участие как иностранные студенты, так и инзенцы.

По-мнению участников мероприятия, такие встречи полезны и интересны. Они позволяют лучше узнать национальную культуру народов мира и осознать, что планета студентов, действительно, не имеет границ.

09.10.15 07:02