Жизнь только начинается

В минувший четверг под таким девизом в ГДК «Заря» прошла торжественная праздничная программа ко Дню пожилого человека.

С 1992 года ежегодно 1 октября отмечается этот светлый и всеми любимый праздник. Хочется отметить, что уже на протяжении многих лет проведение данного мероприятия стало традицией для нашего города и  района. В этот день мы окружаем особым вниманием своих родителей, бабушек, дедушек. Этот праздник очень важен для нас, так как позволяет привлечь больше внимания к существующим проблемам пожилых людей.

На мероприятии присутствовали почетные гости. В уютной обстановке все присутствующие приняли  поздравления от Главы Инзенского района В.Н.Шкунова, который вручил благодарственное письмо юбилярше и солистке хора ветеранов Инзенского района А.А.Корчагиной.

От Главы Администрации МО «Инзенский район» выступила начальник управления социального развития населения М.М.Тимофеева, выразив слова благодарности за огромный вклад граждан пожилого возраста в развитие района, пожелала терпения, добра, крепкого здоровья на долгие годы, теплоты и внимания окружающих.

Об индексациях пенсий рассказал начальник управления Инзенского ПФР Р.Ш.Шафеев. З.А.Романова от имени Женского Совета выразила слова благодарности присутствующим и подарила музыкальный подарок. Продолжила дарить свое творчество И.Е.Воробьева- местная поэтесса.  Хор Ветеранов во главе с Л.Семеновым исполнили самые яркие и запоминающиеся песни. На их счету проведено немало интересных мероприятий. И это лишний раз доказывает, что их жизнь только начинается. За тесное взаимодействие с Советом ветеранов и активное участие в общественной жизни района громкие аплодисменты долго не смолкали в праздничном зале.

Много теплых искренних слов благодарности и признательности прозвучало в этот день в адрес пожилых людей. Приятно было видеть их счастливые лица.

12.10.15 07:03