Некролог

Камаев Ряхим Каюмович

(22.02.1950 - 14.10.2015)

После продолжительной болезни на 66-м году ушел из жизни замечательный товарищ, земляк, Почетный граждан Инзенского района Ряхим Каюмович Камаев.

Ряхим Каюмович Камаев родился 22 февраля 1950 г. в с. Дракино Инзенского района в крестьянской семье. После окончания Дракинской восьмилетней школы поступил на учебу в Мелекесский сельскохозяйственный техникум, который окончил в 1968 г. Затем работал старшим экономистом в колхозе им. Жданова, СПК «Прогресс» Инзенского района. После службы в рядах Советской Армии работал в СПК «Прогресс», а затем заведующим общим отделом Инзенского исполкома райсовета.

С 1974 по 1983 г. Ряхим Каюмович работал секретарем парткома в совхозе «Пролетарий», а с апреля 1983 г. по 1999 г. - председателем Инзенского РайПО. За время руководства организацией в Инзенском районе были открыты хлебозавод, колбасный цех, реконструирован цех безалкогольных напитков, открыты десятки новых магазинов, кафе, построены жилые дома для сотрудников.

В 1999 г. Р.К. Камаев возглавил Инзенский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области, получил классный чин советника государственной гражданской службы РФ 3 класса.

Ряхим Каюмович неоднократно избирался депутатом Совета депутатов Инзенского района (1984, 1987, 1989, 1995 гг.). Его хорошо знали жители всех населенных пунктов нашего муниципалитета.

За период трудовой деятельности в Инзенском районе Ряхим Каюмович неоднократно награждался всесоюзными, областными и районными почетными грамотами и благодарственными письмами, нагрудными знаками.

Ряхима Каюмовича Камаева всегда отличали исключительное трудолюбие, высокий профессионализм, добросовестность и любовь к малой родине.

Светлая память о Ряхиме Каюмовиче Камаеве навсегда сохранится в наших сердцах.

В.Н. Шкунов, О.В. Мидленко, А.Е. Яшин, Б.К.Столыпин, М.С. Киреева, М.Н. Волков, М.М. Тимофеева, Н.Н. Баранова, Т.В. Моисеева, В.В. Ломакин, Г.Ф. Кузнецов, А.И. Макаров, Б.К. Камаев, Н.А. Петрякова, Р.Ф. Заятдинов, Ю.М. Вишняков, С.Н. Рауткин, Т.Н. Ребровская, И.Г.Коровин, С.А.Плигузов, М.Ю.Манушин, Т.Е.Воронина, Р.М.Каюмов, В.А. Баранов,  С.Н. Чеботарева, Е.И.Липатов,  В.Н. Федянина, О.Н. Чернецов, М.Н.Шестакова, Н.А.Баранова, Н.В. Добкина, Ш.Б.Алимбеков, Л.Н. Буренина, Т.П. Князькина, В.А. Бринчугова, Г.В. Кирилина, Н.М. Кулагин, Н.И. Куликов, А.Х. Башаева

15.10.15 15:04