Заседание представительного органа власти района

30 октября в соответствии с планом работы состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район».

В повестку дня было включено 8 вопросов. Депутаты заслушали информацию Главы Администрации района О.В.Мидленко об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 9 месяцев текущего года. Народные избранники отметили позитивную динамику социально-экономического развития: по итогам 9-ти месяцев Инзенский район улучшил свои рейтинговые показатели и вновь вошел в пятерку региональных лидеров.

Депутаты также рассмотрели вопросы:

- О внесении изменений в Устав муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области;

- Об организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории муниципального образования  «Инзенский район»;

- Об утверждении структуры и предельной штатной численности должностей муниципальной службы, работников, замещающих должности, не отнесённые  к должностям муниципальной службы, и работников по общеотраслевым профессиям рабочих представительного  и исполнительно-распорядительного органов местного самоуправления муниципального образования «Инзенский район» и др.

Также депутаты поддержали инициативу Главы района В.Н.Шкунова о ходатайстве перед Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым по представлению нашего земляка генерал-лейтенанта Павла Ивановича Бодина, заместителя Начальника Генштаба в 1941-1942 гг., уроженца с.Первомайское Инзенского района, к званию Героя Российской Федерации (посмертно).

02.11.15 07:34