Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые жители города и района!

В связи с понижением температуры возможно образование наледи на проезжей части. Администрация района обращает внимание водителей, что своевременная подготовка к зиме, установка зимней резины позволит заметно сократить количество ДТП.

Убедительная просьба неукоснительно соблюдать правила дорожного движения в целях предотвращения аварийных ситуаций на автотрассах. Необходимо воздержаться от резких маневров, и не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции.

Пешеходам необходимо проявлять бдительность. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. Согласно правилам дорожного движения для пешеходов при движении вне населённого пункта пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Передвигаться следует только по тротуарам, пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода. Только при отсутствии пешеходной дорожки и тротуара ПДД разрешают двигаться по обочине. В случае отсутвия обочин правилами дорожного движения разрешается движение пешехода по краю проезжей части во встречном направлении движения транспортных средств.

11.11.15 06:10