Прошел районный совет по реализации демографической политики на территории муниципального образования «Инзенский район»

6 ноября 2015 г.  прошел районный совет по реализации демографической политики на территории муниципального образования «Инзенский район». Тема: «Материнство: вчера, сегодня, завтра. Повышение рождаемости в Ульяновской области: проблемы и пути решения. « На данном заседании о демографической ситуации в Инзенском районе» выступила с докладом Тимофеева М.М., заместитель Главы Администрации МО  «Инзенский район» -  начальник управления социального развития. Она ознакомила присутствующих со статистикой основных показателей по району. Основное внимание было уделено положительным темпам роста показателя рождаемости и количества зарегистрированных браков в сравнении с 2014 годом, а так же не может не радовать уменьшение количества разводов. По словам Тимофеевой М. М. в этом заслуга большой и слаженной работы специалистов Центра «Семья» и специалистов ЗАГСа.

О мероприятиях по укреплению здоровья девочек школьного возраста докладывала Заместитель Главного врача ГУЗ Инзенской РБ Сивак Ю. Ю.

Выступил с отчетом о проводимых Уроках демографии в школах Изенского района по итогам I четверти Вишняков Ю. М., начальник управления образования МО «Инзенский район».

О направлении организации работ Женского совета по укреплению доминанты материнства среди женщин рассказала Романова З. А., председатель женсовета МО «Инзенский район».

На данном заседании царила атмосфера доверия. Каждый из присутствующих высказывал, своё мнение по интересующим его вопросам вследствие этого  все члены и приглашенные ушли с заседания узнав для себя много нового и интересного.

11.11.15 08:23