Состоялось заседание Совета национальностей

10 ноября состоялось очередное заседание Совета национальностей при Главе Администрации МО «Инзенский район». На заседании присутствовали все члены Совета. На повестке дня значилось несколько вопросов.

В ходе обсуждения первого вопроса  было принято решение о создании в Инзенском районе местного отделения Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Кроме того, рассматривался вопрос о Плане работы Совета на 2016 год.  Член Совета национальностей Зинаида Морозова предложила внести в План работы проведение Фестиваля народного творчества и ремёсел в Коржевском сельском поселении.

Также руководители местных национальных культурных автономий рассказали об их участии в таких общественно-значимых мероприятиях, как Шумбрат и Сабантуй, отметив высокий уровень их организации, а также большую значимость в деле укрепления дружбы между народами, укрепления взаимоуважения, сплочённости и единения.

12.11.15 07:49