«Белая» школа отметила 80-летний юбилей

13 ноября в Инзенской средней школе №1 имени Героя Советского Союза Ю.Т.Алашеева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею образовательного учреждения.

Гостями школы в этот день стали ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, представители трудовых коллективов г.Инза, руководители образовательных учреждений района и др.

От имени руководства Инзенского района и Совета депутатов муниципального образования коллектив школы, всех ее выпускников и педагогов-ветеранов поздравил Глава Инзенского района В.Н. Шкунов. Он же вручил школе Благодарственное письмо. К собравшимся обратились первый заместитель Главы администрации Инзенского района, выпускница школы М.С.Киреева, заместитель Главы администрации района по социальному развитию М.М. Тимофеева, благочинный Инзенской и Барышской епархии, архимандрит Адриан, начальник Управления образования Ю.М.Вишняков, Глава Инзенского городского поселения С.Н. Рауткин, директора школ города и района.

Тепло встретили участники мероприятия почетного гостя г.Инза дочь Героя Советского Союза Юрия Тимофеевича Алашеева Ирину Юрьевну Алашееву, жительницу г.Жуковского, педагога с 44-летним стажем.

От имени выпускников школы выступили Почетный работник общего образования РФ В.М.Чекалина и Почетный железнодорожник В.П. Галицкий.

К юбилею школы были обновлены экспозиции школьного музея, которые посмотрели гости учебного заведения.

В рамках мероприятия была показана фотохроника истории Инзенской средней школы №1, а также были возложены гирлянды к памятникам Ю.Т.Алашееву, Д.П. Ознобишину и скульптурной композиции «Разлука».

16.11.15 08:45