Инзенцы встретили икону со святыми мощами блаженной Матроны Московской

1 декабря по благословению Епископа Инзенского и Барышского Филарета в г.Инза была принесена их Жадовского мужского монастыря икона со святыми мощами блаженной Матроны Московской.

К 12 ч. у часовни во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии собралось несколько сотен инзенцев. Многие пришли с цветами.

После помещения иконы в часовне архимандрит Адриан отслужил водосвятный молебен, после чего инзенцы смогли приложиться к иконе со святыми мощами. Многие земляки оказали пожертвование на строительство кафедрального собора в г.Инза.

На протяжении недели икона будет находиться на территории Инзенского района. Ее принесут в храмы сел Оськино, Забалуйка, Труслейка, Поддубное, р.п. Глотовка в соответствии с графиком. В случае внесения изменений в график информация до жителей района будет доведена дополнительно. Также икона блаженной Матроны Московской будет принесена в домовую церковь фабрики нетканых материалов, в Инзенский филиал УлГУ, в Инзенский государственный техникум.

Оргкомитет по строительству кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г.Инза

02.12.15 07:17