Чествование ФК "Инза"

5 декабря в Инзенском филиале УлГУ состоялось чествование футбольного клуба "Инза" - победителя Областного чемпионата по футболу 2015 года. С приветственным словом в адрес участников выступил Глава Инзенского района Владимир Шкунов, который рассказал об истории футбольного клуба в районе, его развитии. В его историческом архиве даже сохранилась фотография первого футбольного клуба 1918 г.

Глава Администрации район Олег Мидленко пожелал успехов, поблагодарил за трудолюбие и достойную победу; сообщил участникам мероприятия о том, что в Инзе создадут попечительский совет, который он возглавит совместно с предпринимателем Михаилом Манушиным.

Совет будет оказывать посильную помощь в организационных вопросах, будет поддерживать футболистов - любителей, которые так твердо идут вперед и прославляют наш район. Олег Владимирович отметил, насколько сложно играть ребятам, не профессиональным футболистам, наравне с сильными, давно состоявшимися футболистами.

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Борис Столыпин лично вручил медали каждому участнику ФК "Инза"; рассказал, насколько сложно досталась им эта победа: много лет ФК "Инза" был в шаге от победы, однако всегда занимал призовые места; депутат выразил личную благодарность ребятам за победу, которую ребята всё-таки "вырвали" и одержали. Участникам достался Кубок победителя!

Настоящий сюрприз сделали футболистам их верные жены, которые также сыграли в футбол с командой Российского Союза молодежи Инзы, со счётом 2:1 в пользу команды жён футболистов. Еще одним сюрпризом стала песня, которую исполнили девушки в честь победы ФК "Инза".

В мероприятии приняли участие болельщики, родные и близкие, школьники и любители футбола. Для всех был организован праздничный концерт и салют.

Хочется ещё раз выразить благодарность футболистам за их игру, успешное выступление в этом сезоне, а также поздравить с заслуженной победой!

07.12.15 09:46