Вторая неделя антикоррупционных инициатив в Инзенском районе

По инициативе Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова во всех муниципальных образованиях Ульяновской области проводится " Вторая Неделя антикоррупционных инициатив"

«Сегодня должны быть важны не столько политические взгляды, сколько высокий профессионализм людей. Потому что главная задача на сегодня - повышение интеллектуального уровня и профессионализма нашей власти. И в первую очередь, на региональном и местном уровне. Существует целый ряд проблем, которые волнуют наших земляков. В частности, каждый четвёртый недоволен работой органов власти, коррупцией. Для решения этих проблем необходима кропотливая, слаженная работа целой команды профессионалов. Её формирование и должно стать той площадкой, на которой должны объединиться наши усилия», - заявил Сергей Морозов.

На территории МО "Инзенского района" с 7 сентября проводится "Вторая Неделя антикоррупционных инициатив""

Каждый понедельник на территории Администрации района в 15:00 проходит  вскрытие ящика доверия на наличие писем антикоррупционной направленности , данные вскрытия заносятся в специальный журнал. Вскрытие проходит с участием Л.Р.Амирова- начальника управления нормативно-правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Администрации района, а также с участием уполномоченного по противодействию коррупции в Инзенском районе А.Р.Шафеевым.

8  декабря 2015 года прошло заседание круглого стола с участием Заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области  Носковым Сергеем  Леонидовичем. В этой встрече приняли  участие также: прокурор Инзенского района , представители Инзенской ЦРБ, Управление Департамента  Социальной Защиты населения, уполномоченный по противодействию коррупции в Инзенском районе, представители Администрации района .

В ходе работы круглого стола были обсуждены следующие вопросы:
1. Коррупция в Инзенском районе: положение на сегодняшний день.
2. Коррупция в районной системе: проблемы и меры противодействия.
3. Профилактика коррупции.

08.12.15 14:04