Питьевая вода в Оськинском сельском поселении – в норме

В ноябре во время выездного совещания под председательством Главы района В.Н.Шкунова, с участием депутатов Совета депутатов Инзенского района, руководителей районных служб в с.Забалуйка жители в качестве одной из проблем назвали качество питьевой воды (в частности, в роднике деревни Екатериновка). Среди поручений по итогам выездного совещания Глава района поручил соответствующим районным службам при содействии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провести исследования питьевой воды.

Лабораторные испытания были осуществлены специалистами филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области в Карсунском районе» 23 ноября 2015 г.

Врач-бактериолог провела исследование проб воды, взятой из родника д. Екатериновка, из водопроводной сети с.Оськино, с.Забалуйка и пос. Свет. В ходе микробиологических исследований никаких отклонений от допустимых норм не выявлено.

Врач по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям провела санитарно-гигиенические исследования проб питьевой воды из указанных населенных пунктов. По всем показателям питьевая вода в селах, поселке и в деревне соответствует требованиям ГОСТа (показатели на содержание марганца, хлоридов, сульфатов, железа, аммиака, свинца, нитритов, нитратов, кадмия, молибдена и т.д.).

Таким образом, жители сел Оськино, Забалуйка, пос. Свет и деревни Екатериновка пользуются чистой и безопасной во всех отношениях питьевой водой.

Данная информация доводится до сведения жителей указанных населенных пунктов Оськинского сельского поселения в соответствии с обещанием руководства района, данным во время проведения выездного совещания.

10.12.15 05:02