Святыня на Инзенской земле

На протяжении недели на территории Инзенского района находилась икона со святыми мощами блаженной Матроны Московской, доставленной по благословению Епископа Барышского и Инзенского Филарета из Жадовского мужского монастыря.

За эти дни икона была принесена в часовню во имя свт. мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Инза, Святоникольский храм с.Оськино, Трехсвятительский храм с.Забалуйка, в церковь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на Инзенской фабрике нетканых материалов, в Святоникольский храм с.Труслейка. Кроме этого икона приносилась в Инзенскую начальную школу, Инзенский филиал УлГУ, Инзенский государственный техникум.

Более 7 тыс. православных инзенцев смогли приложиться к иконе со святыми мощами блж. Матроны Московской. В предстоящие выходные икона будет принесена в церковь во имя Всех святых, в земле Российской просиявших р.п. Глотовка.

От имени Оргкомитета по строительству кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г.Инза благодарим Епископа Барышского и Инзенского Филарета за предоставленную возможность, а также всех православных инзенцев, сделавших пожертвования на строительство собора.

Оргкомитет по строительству кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г.Инза

10.12.15 05:16