Сохраним историю вместе!

Уважаемые земляки!

Все мы чувствуем, как быстротечно время. Меняются эпохи и жизненные уклады, происходят различные события, которые запечатлеваются в судьбах наших родных и близких людей.

Во многих семьях есть домашние архивы, где бережно хранятся фотоснимки, весточки с фронтов, наградные листы, аттестаты гимназий, старые афиши и программки, дневниковые записи, а также многое другое. В потертом фотоальбоме можно увидеть, как выглядели город или село в прошлом. Это, несомненно, интереснейшие свидетельства и важные памятники не только личной жизни, но и в целом истории нашего родного края.

Архивисты обращаются ко всем неравнодушным людям с призывом передать на постоянное хранение материалы домашних архивов. Приглашаем жителей района внести свой вклад  в формирование истории  города, района, семьи, отдельного человека.

Принимаются фотографии, рисунки, письма, грамоты, удостоверения, листовки, воспоминания, редкие печатные издания и т.д. Если вы не готовы расставаться с дорогой семейной реликвией, архив сделает копии и вернет вам подлинные документы.

Адреса и телефоны:

г. Инза, ул. Заводская, д. 2,  каб.  № 1 (здание Администрации района)

тел/факс: 8 (84241)  2-53-30

электронный адрес: arxivinza@mail.ru