Дан старт новогодних мероприятий

12 декабря 2015 года в Ульяновской области по инициативе Губернатора -Председателя Правительства Ульяновской области С. И. Морозова в 12 часов 12 минут во всех районах области дан старт новогодним мероприятиям. 12 декабря на территории региона пройдёт более 100 мероприятий.
В нашем районе на площади Флага с 10.00 начали работу творческие подворья поселений Инзенского района, мастерские Деда Мороза и Снегурочки, каждый из участников мероприятия ответственно подошли к заданиям и подготовились к конкурсам на лучшее подворье, ёлку и музыкальную открытку.

В 12 часов 12 минут для граждан Инзенского района прошла культурно - развлекательная, праздничная программа, организованная  работниками Районного центра творчества и досуга: весёлые зажигательные новогодние песни, хороводы, конкурсы и игры с детьми, творческие мастерские. С приветственным адресом к инзенцам обратился Глава МО "Инзенский район" В. Н. Шкунов и первый заместитель Главы Администрации МО " Инзенский раойн" М. С Киреева.
Подворья поселений района и города оценивали члены жюри:
- В Н. Шкунов - Глава МО "Инзенский район" (председатель)
- М. С. Киреева - Первый заместитель Главы Администрации МО "Инзенский район";
- М. М. Тимофеева - заместитель Главы Администрации МО "Инзенский район" - начальник Управления образования;
- Ю. М. Вишняков - начальник Управления общественных коммуникаций МО "Инзенский район";
- З. И. Романова - председатель женсовета МО "Инзенский район".

1 место получили Труслейское сельское поселение.

2 место получили Оськинское сельское поселение.

3 почетное место разделили все остальные участники.
Всего в учреждениях культуры региона и на открытом воздухе пройдёт более тысячи мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества. В 2016 году новогодний марафон продолжат мероприятия чемпионата мира по хоккею с мячом. Мероприятия в рамках новогоднего марафона продолжатся в тематических мероприятий и праздниках, новогоднем оформлении города и района, учреждений и предприятий района.

14.12.15 06:02